Sprechzeiten

Hier finden Sie die aktuellen Sprechzeiten der Schulleitung, stellvertretenden Schulleitung, Abteilungs- und Bildungsgangleitung.

Wichtig: Zur Planung von Gesprächsterminen ist es unerlässlich, sich bei der Kollegin bzw. dem Kollegen vorher schriftlich oder mündlich angemeldet zu haben!

Für Änderungen/Ergänzungen bitte eine entsprechende Mail an m.jantzen@rbbk-duisburg.de

Name Funktion Tag Zeit Raum Tel. E-Mail
Herr Nicolaus Schulleiter     R209 283-5485 Robert-Bosch-Berufskolleg@stadt-duisburg.de
Herr Strater Ständiger Vertreter des Schulleiters Di 17:00-18:00 R 209 283-5487 h.strater@rbbk-duisburg.de
Fr. Gerig-Leifeld Abteilungsleitung Fachschule für Technik Mi 17:00-18:00 R 205b 0203-5575 m.gerig-leifeld@rbbk-duisburg.de
Hr. Heisterkamp Abteilungsleiter des Bildungsgangs Elektrotechnik Fr 10:00-11:00 R 205 283-5491 t.heisterkamp@rbbk-duisburg.de
Herr Müller Abteilungsleiter der beruflichen Vor- und Berufsgrundbildung Fr 09:30-10:30 R 205 283-5575 j.mueller@rbbk-duisburg.de
Herr Reiners Abteilungsleiter Metallabteilung Mi 11:00-12:00 R205c   k.reiners@rbbk-duisburg.de
Frau Spliethoff Abteilungsleiterin der Bildungsgänge einjährige Berufsfachschule Elektrotechnik und Metalltechnik Di 11:00-12:00 R 205b 283-5578 u.spliethoff@rbbk-duisburg.de
Herr Bossak Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Mechatronikerin/Mechatroniker Di 09:30-11:00 L15 0203-5539 v.bossak@rbbk-duisburg.de
Herr Frank Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Elektronikerin/Elektroniker für Energie und Gebäudetechnik Mo 14:30-15:15 R 322 283-5539 h.frank@rbbk-duisburg.de
Herr Huben Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Automatenfachfrau/Automatenfachmann Fr 13:00-13:45 R 418 283-5530 l.huben@rbbk-duisburg.de
Herr Kaya Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Elektronikerin/Elektroniker für Betriebstechnik Mi 09:30-10:15 L23   e.kaya@rbbk-duisburg.de
Herr Gawenda Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Industriemechanikerin/ Industriemechaniker Do 07:45-09:15 R314 283-5533 w.gawenda@rbbk-duisburg.de
Herr Jantzen Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Industriemechanikerin/ Industriemechaniker Mo 09:30-11:00 R314   m.jantzen@rbbk-duisburg.de
Herr Khartabil Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Verfahrensmechaniker Do 13:00-14:30 R 412   a.khartabil@rbbk-duisburg.de
Herr Klar Berufsorientierung     R 304b 283-5489 n.klar@rbbk-duisburg.de
Herr Kurzhals Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Werkstoffprüferin/Werkstoffprüfer Mo 11:15-12:00 R 403   g.kurzhals@rbbk-duisburg.de
Herr Kurzhals Bildungsgangkoordinator der Fachschule für Werkstofftechnik Mo 11:15-12:00 R 403   g.kurzhals@rbbk-duisburg.de
Herr Lindenlauf Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Elektronikerin/ Elektroniker für Automatisierungstechnik Fr 09:30-10:15 R 217a   j.lindenlauf@rbbk-duisburg.de
Herr Pascheka Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Berufsgrundschuljahr Elektrotechnik und Metalltechnik Mo 07:45-08:30 R 204b   s.pascheka@rbbk-duisburg.de
Frau Szepanek Bildungsgangkoordinatorin des Bildungsgangs Werkstoffprüfer/in und Fachschule für Werkstofftechnik Mo 14:45-15:45 und 17:00-18:00 R 403   s.szepanek@rbbk-duisburg.de
Frau Steeger Bildungsgangkoordinatorin des Bildungsgangs Industriemechanikerin /Industriemechaniker Di 08:30-09:30 R 315 283-5533 a.steeger@rbbk-duisburg.de
Frau Seefeld Bildungsgangkoordinatorin des Bildungsgangs technische Produktdesignerinnen/Produktdesigner Di 07:45-09:15 R 314 283-5533 b.seefeld@rbbk-duisburg.de
Herr Troska Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Ausbildungsvorbereitung TZ Mi 11:00-11:45 R 204b   h.troska@rbbk-duisburg.de
Herr Wesseler Bildungsgangkoordinator der Fachschule für Technik Mi 10:00-11:00 R116   m.wesseler@rbbk-duisburg.de
Frau Wiechert Bildungsgangkoordinator des Bildungsgangs Ausbildungsvorbereitung VZ Mo 09:30-10:15 R 204b   p.wiechert@rbbk-duisburg.de